电动四轮车用蓄电池系列

周口电动四轮车上牌办证攻略市区上路须:车有

更新时间:2021-04-09 

  因为良众车主看待该告示存正在诸众分解不敷显露的地方,即日上午周口市交警支队正在每月结构的“交通违法曝光日”信息通气会上交警支队法制科、车管所、测验中央、交通科相合职员看待市民广大眷注的题目逐一实行解答:

  答:日常工信部《道途机动车辆出产企业及产物告示》目次内收录的“电动四轮车”,需到市公安交通处理部分实行注册,由公安交通处理部分依法核发机动车注册证书、号牌、行驶证和检讨及格象征,而且驾驶员具有相应准驾车型的驾驶证方可上途行驶。 《道途机动车辆出产企业及产物告示》目次内没有收录的,禁止正在中央城区上途行驶,对违反划定上途行驶的,一律依法厉峻查处。

  1、可能登录中邦汽车网(网址:)盘问。完全操作环节为:输入及格证上载明的车辆型号,点击盘问,要是有盘问结果,说明正在告示限度之内;要是没有,则不正在告示限度内。

  三、经盘问,要是我的四轮电动车正在工信部目次限度内,应当到哪里申请解决执照?

  6、万达二手车营业商场办事站:周口大道与创办大道交叉口途西100米途北;

  (二)、进口车申办地址:周口市交通处理支队车辆处理所交易大厅:太昊途黄淮商场对面。

  答:依照道途上行驶的电动四轮车外形尺寸、重量、行驶速率,是机动车的,依照《中华黎民共和邦道途交通安然法》第十九条划定,驾驶电动四轮车应具有C2(小型自愿挡)以上机动车驾驶证,具有手动挡效力的电动四轮车应具有C1以上机动车驾驶证。

  答:凭借我方的车型,必要考取C2驾驶证的,可能到以下具有C2资历的驾校报名测验。周口中邦驾校、周口通泰驾校、周口大成驾校、周口盛通驾校、周口新华驾校、郸城万达驾校、项城金源驾校、太康华联驾校。测验措施同机动车驾驶证。

  答:要是我方的车正在目次内,应实时到车辆处理所实行注册注册,由公安交通处理部分依法核发机动车注册证书、号牌、行驶证和检讨及格象征。而且驾驶员具有相应准驾车型驾驶证的方可上途行驶,如其交通违法了,应与其他机动车辆相似,遵守《道途交通安然法》等法令准则实行处置。

上一篇:华工女生夜间出行可选四轮电动车护送护送路线

下一篇:尴尬的“四轮电动车”:销售很火爆上路无牌照